вторник, 20 августа 2013 г.

Салфетки на баночки с джемом, или что можно придумать в подарок бабушкам

Доброго времени суток!
Решила поделиться не очень оригинальной, быть может, идеей, что можно подарить бабушкам. Под бабушками я подразумеваю не бабушек своего ребенка, а своих бабушек. Дело в том, что у меня их 2, а в замужестве было аж 3 штуки)). А когда им под восемьдесят, возникает проблема: что подарить? Праздников у нас хватает, это и 8 марта, и новый год, и куча небольших праздников вроде Дня матери или профессиональных праздников.
Так вышло, что к подаренным цветам они восторгов не питают (есть, правда, еще вариант: "Ой, а у меня в этом году не уродились такие"), деньги дарить просто неприлично, текстиль не распаковывается ("Вот нас не станет, вам достанется"), а на вопрос, что подарить, следует как правило один ответ: "Да ничего не надо, лишь бы вас увидеть". В таком случае, если других оригинальных идей нет, остается только одно, нужно сделать что-нибудь своими руками. Если бабушки сами вяжущие-шьющие-вышивающие, то они должны оценить как минимум заботу, внимание и потраченное на подарок время.
Вот такие подарки я делала трем бабушкам на прошедший праздник 8 марта.



Схемы для вышивки брала из одной серии, чтобы никому не было обидно, разные, чтобы было веселее вышивать. Нитки подбирала сама. Края салфеток из белого ситца обработаны фестонными ножницами. Ну и конечно изображение на салфетке соответствует содержимому "горшочка". 
Все бабушки любят пить чай с вареньем, так что остается пожелать здоровья и сладкого чаепития! Это счастье, когда есть бабушки, и очень здорово, когда знаешь, что им подарить!


P.S. Джем благополучно был съеден с чаем, а салфетки теперь украшают кухни))

2 комментария:

  1. Ммм... какие они милые! Уютные, теплые, домашние, летние... Безумно нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Надо бы и себе такие вышить, глядишь и варенье варить начну)

      Удалить