пятница, 4 июля 2014 г.

Ещё один кусочек моего творчества - свадебные аксессуары)

Делать свадебные аксессуары я начала давно: почти 4 года назад (вот ужас, сколько лет-то прошло!) к своей собственной свадьбе. Тогда это всё было очень "кустарно", непродуманно, да и вообще в последний момент... Замужество было стремительным и эээ... недолговечным, увы. Фотографий нет, хотя кое-что сохранилось (кстати, надо бы утилизовать). Я делала наклейки с фотографиями на бутылки, сшила подушечку для колец и расписала-украсила 2 пары бокалов, одну пару из которых в самом начале разбили на счастье, ага))) Кхе, простите за этот сарказм, иначе не получается)) Прочие аксессуары были от тамады, и они оказались так же ужасны, как и он сам)))
А вот потом, через 2 года, мне поступил заказ от подруги. Я уже была в декрете с дочкой, занималась всяким-разным творчеством и с удовольствием взялась за заказик)) Но я и представить не могла, насколько масштабным он будет))
Вот то, что я делала для подарков в конкурсах) Фотошоп-мастер))


Заказ был для меня интересный - свадьба в розово-сиреневых тонах, а вот заказчица оказалась въедливая и настырная)) Если бы я столько сил вкладывала в подготовку к свадьбе, я бы до нее не дожила, наверное))


Бутылки для молодоженов. Отмыты от этикеток, окрашены. Розы из лент накручены вручную, точечная роспись, полубусины, банты из лент.
Качество фотографий так себе, они скачаны из соцсети, потому что оригиналы я уже давно не могу найти((( Удалить не могла, но и найти тоже не выходит(


Бокалы. Первая пара на стол, вторая - "на счастье")) Точечная роспись, полубусины, розочки из полимерной глины, бантики. Бокальчики получились очень нежные и невесомые...

 

Семейный очаг и книга пожеланий. Свеча на самодельной подставочке, украшена росписью в стиле бокалов, кружевом, лентами. 
Книга пожеланий по собственному дизайну, напечатанная разлиновка страниц, блок сшит вручную (из сиреневых страничек!), ручка привязана к закладке)) Украшения обложки - тоже ручной работы - из лент и кружева.


А потом пошли "неучтенные" пожелания: приглашения на свадьбу (больше 20 штук) с кружевом и лентами, сундук для денег, подвязка, броши для свидетелей и жетоны для родителей молодоженов... Времени на это всё оставалось крайне мало, но в целом результатом я довольна))



 Вот такой я швец, жнец и на дуде игрец))) Спасибо всем, кто прочитал пост до конца)

Пусть все семейные пары будут счастливы!))






9 комментариев:

  1. Таня, как же все красиво получилось!!! Тонко, с любовью и со вкусом! Ты хорошо поработала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Не считая собственного торопыжного оформления - это первая настоящая свадебная работа)

      Удалить
  2. Большой заказ, много труда и все нежное и красивое! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно работать в заданной цветовой гамме) Так что труда и удовольствия примерно одинаково))

      Удалить
  3. Вау! И впрямь мастерица на все руки :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Таня какая ты молодчинка, красиво все так нежно, стильно!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня,очень красиво получилось,мне свеча с орнаментом очень понравилась!А вообще здорово,когда свадьба так стильно оформлена!
    Спасибо большое за участие в июльской галерее проекта "Уютный дом"

    ОтветитьУдалить